25 Апреля 24, 10:18
Новости, Криминал
17 Января 2023, 17:42

В Твери женщина перевела свои сбережения на 34 телефонных номера мошенников

63-летней тверичанке по телефону позвонил мужчина и представился сотрудником полиции из Московской области. Аферист сообщил, что неизвестные якобы завладели её деньгами на банковском счёте и нанесли убытки Центральному банку. Для возмещения ущерба мошенник убедил пенсионерку внести через банкомат личные деньги.

Следуя инструкции незнакомца, женщина в течение трёх дней перевела в общей сложности 349 000 рублей на 34 абонентских номера. После того как суммы списались со счета заявительницы, мошенники прекратили связь. Женщина поняла, что стала жертвой злоумышленников и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Ведется следствие. Полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправной деятельности.

Полиция Тверской области настоятельно предупреждает! Не выполняйте указания незнакомцев, особенно, связанные с манипуляциями денежными средствами или другими ценностями.

Если противоправное деяние в отношении вас всё же произошло, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Своевременное обращение за помощью к стражам порядка ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх