27 Апреля 24, 12:13
Новости, ЖКХ
17 Января 2023, 15:52

В Тверской области разрабатывают план модернизации теплосистемы на пятилетку

17 января на заседании регионального правительства рассмотрели проект Плана модернизации коммунальной инфраструктуры Тверской области на ближайшие пять лет. В регионе планируется модернизировать 67 источников теплоснабжения и 53,9 км инженерных сетей в 20 муниципалитетах.

В течение ближайших пяти лет планируется провести капитальный ремонт тепловых сетей в Твери, Андреапольском, Ржевском округах, Бежецком, Калязинском, Фировском районах, а также в ЗАТО Озерный.  

Предусмотрено строительство 62 газовых котельных в Весьегонском, Жарковском, Западнодвинском, Краснохолмском, Максатихинском, Нелидовском, Оленинском, Сандовском округах и Торопецком районе. 

Также запланированы работы по модернизации систем теплоснабжения на 5 котельных в Торжке и Вышневолоцком округе, переводу на природный газ котельной в деревне Грузины Торжокского района и проведение модернизации системы водоснабжения в Бельском округе.

"В связи с газификацией Тверской области наша основная задача – отремонтировать старые и построить новые котельные. Эта работа предполагает большие бюджетные инвестиции, а это значит, что государство вкладывает средства в повышение качества и надежности теплоснабжения, снижения его себестоимости", – отметил Игорь Руденя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх