29 Марта 24, 12:48
Новости, Туризм
17 Января 2023, 15:13

В туристский календарь Тверской области на 2023 год вошло свыше 140 событий

17 января на заседании правительства региона, которое провел губернатор Игорь Руденя, утвержден календарь туристских событий Тверской области на 2023 год. В него вошли гастрономические, спортивные, музыкальные, этнографические, исторические, агротуристические и патриотические события.      

В туристский календарь 2023 года включено 143 мероприятия. Среди ключевых событий традиционные праздники: гастрономические фестивали "Верещагин СырFest" в Конаковском районе, "Вкус Верхневолжья" в Твери, "Селигерский рыбник" в Осташковском округе, "Калитка" в Лихославльском округе, фестиваль Каши в Кашинском округе, фестиваль "Былинный берег" в Кимрском округе, фестиваль музыки И.С. Баха и спортивный праздник "Забег. РФ" в Твери, фестиваль "Сиреневое Домотканово" в Калининском районе.  

Кроме того, туркалендарь Тверской области в этом году дополнен новыми событиями: в Лихославльском округе – этнофорум "Kodimailla" и фестиваль "Heinä Fest", в областной столице пройдет фестиваль "Триумф джаза", в Конаковском районе – "Фестиваль душевных песен".     
Больше всего мероприятий, вошедших в туристский календарь, будут организованы в Твери, Вышневолоцком, Кашинском и Осташковском округах, а также в Конаковском, Торжокском и Калининском районах.   
Предполагается, что ключевые события сферы гостеприимства этого года позволят увеличить туристический поток в Верхневолжье больше чем на 10% и повысить узнаваемость региона.   
На протяжении последних четырёх лет туристский календарь событий Тверской области регулярно получает признание как на российских, так и на международных конкурсах в сфере туризма. 

В прошлом году несколько мероприятий из туристского календаря Верхневолжья стали призерами национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards 2022". В номинации "Лучшее туристское событие в сфере сельского туризма" второе место занял фестиваль "День оленя" в Калининском районе. В номинации "Лучшее туристское событие, посвященное Году культурного наследия народов России" на втором месте - проект нового формата музейных туристских событий "Ночь музеев" в Торжке, а в номинации "Лучшее туристское событие исторической направленности" третье место завоевал фестиваль живой истории "Былинный берег" в Кимрской округе.   
 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх