28 Апреля 24, 13:10
Новости, Криминал
17 Января 2023, 09:59

В Твери и области изъяли сразу три крупные партии наркотиков

Фото УМВД по Тверской области
Фото УМВД по Тверской области

За прошедшую неделю сотрудники наркоконтроля регионального УМВД пресекли несколько попыток сбыта запрещенных веществ в значительном и крупном размере, а также задержали наркокурьеров. Так, на одной из улиц Твери полицейские задержали 31-летнего мужчину. При себе он имел 40 маленьких свёртков, которые планировал разложить по тайникам. Содержимое пакетиков было выборочно исследовано - внутри оказался синтетический наркотик.

Аналогичное наркотическое средство было изъято в Вышнем Волочке у 22-летней девушки. Оперативники обнаружили у неё 38 свёртков с запрещённым веществом. Фигурантка планировала также делать закладки на территории города.

 24-летний житель Бежецка в заброшенном здании разместил тайник с пятью свёртками гашиша. По данным оперативников, фигурант также планировал распространять наркотик бесконтактным способом на территории других муниципалитетов региона.

Все трое подозреваемых задержаны в порядке статей 91-92 УПК РФ и находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об их аресте. По всем фактам следственными подразделениями УМВД возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх