24 Апреля 24, 10:26
Новости, Общество
17 Января 2023, 09:31

В Тверской области пройдёт концерт гусляров в честь княгини Анны Кашинской

Фото с сайта Тверской епархии
Фото с сайта Тверской епархии

В конце января в Тверской области пройдут торжества, приуроченные к 75-летию возвращения Церкви мощей благоверной княгини и инокини Анны Кашинской. Так, в течение двух дней, 21 и 22 января, в городе Кашине состоится конференция, где с докладами выступят священники, сотрудники Тверской картинной галереи, краеведческих музеев. Также в рамках конференции выступит Молодежный хор Тверской епархии.

21 января в Вознесенском соборе города Кашина пройдёт Всенощное бдение. А утром 22 января, в 09:00 - Литургия. В этот же день в Доме культуры в 16:00 начнётся концерт "Музыка Русского тысячелетия", перед зрителями выступит группа "Ладони" (6+). Коллектив создан известным музыкантом-виртуозом, мастером-изготовителем гуслей Максимом Гавриленко. Программа концерта включает в себя древние тексты XI–XIII веков, которые могла видеть и слышать святая княгиня Анна, они исполняются в сопровождении гуслей. Также прозвучат положенные на музыку тексты поэтов Серебряного века и авторские песни Максима Гавриленко.

В 2023 году летом в Кашине пройдут основные торжества в честь святой благоверной великой княгини и инокини Анны Кашинской по случаю 655-летия ее преставления и 75-летия возвращения Церкви ее святых мощей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх