26 Апреля 24, 22:26
Новости, Общество
17 Января 2023, 09:16

В Тверской области ПГРК "Ярс" вывели на боевое патрулирование

Мероприятия должны проверить готовность личного состава и техники к длительному несению дежурства
Фото structure.mil.ru
Фото structure.mil.ru

В Бологовском ракетном соединении  на маршруты боевого патрулирования выведены автономные пусковые установки ПГРК "Ярс", сообщает Министерство обороны России. 

Стратегические ракетчики отрабатывают задачи и вводные, в том числе по совершению интенсивных маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования.

Расчеты подвижных грунтовых ракетных комплексов "Ярс" выполнят задачи по совершению марша протяженностью до 100 километров, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения. Также военнослужащие решают вопросы противодействия диверсионно-разведывательным группам.

В рамках маневренных действий ракетные части и подразделения отрабатывают задачи по рассредоточению в лесном массиве с целью повышения скрытности агрегатов ПГРК "Ярс". Подразделения обеспечения совершают вывод спецтехники из зон условного химического заражения.

Плановые мероприятия боевой подготовки должны проверить готовность личного состава, а также вооружения и военной техники к длительному несению дежурства на маршрутах боевого патрулирования.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх