19 Апреля 24, 05:51
Новости, Криминал
16 Января 2023, 13:30

В Торжке мужчина ограбил магазин по простейшей схеме

В Торжке мужчина ограбил продуктовый более чем на 20 тысяч рублей, буквально, просто протянув руку. За помощью представитель этого магазина обратился в отдел МВД России "Торжокский".

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области, на место происшествия выехала оперативная группа. Полицейские опросили руководство и персонал, осмотрели место происшествия, а после принялись за записи видеокамер.

На них было прекрасно видно, как в торговую точку зашёл мужчина и, улучив момент, когда продавец отвернулся, просто забрал из коробки с деньгами для размена и выдачи сдачи, которая стояла на прилавке, 23 500 рублей. После этого он покинул магазин.

Вскоре оперативники выяснили личность подозреваемого. Им оказался 48-летний безработный новотор. В полиции задержанный во всём сознался и пояснил, что решился на это преступление, так как ему не хватало денег на алкоголь. Все деньги мужчина успел потратить.

Полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ "Кража". Осужденных по ней ждёт до двух лет лишения свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх