19 Апреля 24, 19:03
Новости, Происшествия
15 Января 2023, 09:46

В Ржеве сегодня начнут обследовать дом, пострадавший после взрыва газа

14 января, ночью, в городе Ржеве Тверской области в многоквартирном жилом доме на улице Советской произошел пожар, после чего взорвался газ, на месте погиб 67-летний мужчина.

Глава Ржевского округа Роман Крылов у себя на странице Вконтакте выразил соболезнование родным и близким погибшего и сообщил, что сотрудники управляющих компании "ЧиП", ООО "Чистый город", МКП "БиЛД" весь день приводили подъезд и территорию в порядок, закрыли повреждённые окна, установили двери в тех квартирах, где они пострадали.

"Благодарен работникам ресурсоснабжающих организаций, которые максимально быстро и качественно провели работы по проверке инженерной инфраструктуры дома. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС, спасатели ГОЧС и другие службы. Спасатели проверяли, все ли покинули свои квартиры, деблокировали двери, стараясь при этом даже в сложившихся обстоятельствах причинить минимальный ущерб имуществу. Сотрудники МЧС максимально быстро локализовали пожар, что предотвратило распространение огня на другие квартиры. Службы сработали слаженно, быстро, профессионально! От всего сердца благодарю вас! Спасибо и жильцам, что поддерживали друг друга в трудную минуту! Благодарен работникам ресурсоснабжающих организаций, которые максимально быстро и качественно провели работы по проверке инженерной инфраструктуры дома", - написал Роман Крылов.

Он также сообщил, что на заседании комиссии по ЧС приняли решение пригласить специализированную организацию для проверки конструктива дома, работы начнутся уже сегодня. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх