24 Апреля 24, 10:14
Новости, Общество
14 Января 2023, 10:34

В Тверской области в монастыре рассказали о произошедшем чуде

19 января православные христиане будут отмечать праздник Крещения Господня. 14 января в группе в ВК монастыря Нило-Столобенская пустынь рассказали о монастырской крещенской традиции и чуде исцеления, которое произошло с монахом. 

"Именно на двунадесятый праздник Крещения Господня духовник нашей обители обходит все кельи братии и кропит их освященной водой. В один из таких "крещенских обходов" случилось даже настоящее чудо. В Ниловой пустыни один из насельников получил исцеление от своей болезни.

Произошло это знаменательное событие с иноком Киприаном (Строкиным), который имел слабое зрение и видел лица размыто, как сквозь матовое стекло. Врачи ставили неизлечимый диагноз и болезнь могла довести до полной слепоты.

И вот когда в праздничный день по традиции к нему зашёл духовник с послушником, то при окроплении Святая Вода попала прямо в лицо. Вот как об этом вспоминает сам инок Киприан: "Она попала мне в глаза: я даже не успел зажмуриться. Глаза промылись. И представляете: открываю глаза, проморгался – я все вижу! Я сначала не поверил, но вот уже больше года не надеваю очков", - рассказывает группа монастыря в соцсети.

В сообществе монастыря сообщают, что врачи хотели изучить это явление и предлагали исцелившемуся лечь в больницу на обследование. Но инок не согласился, так как считает, что это явление уже давно изучено и описано в Евангелии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх