19 Апреля 24, 09:58
Новости, Общество
13 Января 2023, 21:21

Вышло новое издание альманаха Фонда возрождения Свято-Успенского монастыря

Вышел в свет 15-й выпуск ежегодного альманаха Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря. Его страницы посвящены значимым датам и важным событиям, произошедшим в жизни обители. Альманах предваряет вступительное слово митрополита Тверского и Кашинского Амвросия и наместника монастыря игумена Дамаскина (Леонова).

Для Свято-Успенского монастыря прошедший год оказался невероятно богатым на знаковые даты. В 2022 году монастырь отметил 25-летие возрождения монашеской жизни в обители. За четверть века коренным образом изменилась "картина жизни" в стенах монастыря, и сегодня братия бережно хранит его историю.

2022 год был богат на памятные даты и события, ставшие знаковыми для Старицкого Успенского монастыря: 415 лет со дня преставления святителя Иова, 370 лет перенесения святых мощей первого Патриарха из Старицы в Москву, 20 лет со дня обретения святых мощей местночтимой монахини Пелагии Старицкой, 10-летие установления в обители памятника святителю Иову, 5 лет со дня освящения Великим чином храма во имя первого Патриарха в Москве. 

С электронным вариантом альманаха Фонда можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх