30 Апреля 24, 20:11
Новости, ЖКХ
13 Января 2023, 17:32

В Твери наконец-то сделали ремонт в одной из казарм Берга

Благодаря усилиям движения "Народный фронт" в одной из казарм Берга в Твери восстановили стену и отремонтировали санитарную комнату общежития, которая была в ужасном состоянии. 

Напомним, что на улице Спартака находятся три жилых дома, которые относятся к так называемым казармам Берга. Они имеют статус культурного наследия регионального значения и были возведены в прошлом веке с 1901 по 1905 гг. Сейчас здания находятся в плохом состоянии. Народный фронт контролировал эту проблему и многократно обращался к властям региона с просьбой принять оперативные меры.

Во время первого посещения казарм с членом Центрального штаба Народного фронта Светланой Калининой и представителями уполномоченных органов, зафиксировали обрушение одной из стен общежития на Спартака, 44. Внутри рабочая группа увидела ужасные условия, в которых живут люди.

После осмотра дома главный эксперт по ЖКХ от Народного провела совещание, на котором решили как можно быстрее оказать помощь жильцам этих опасных зданий.

В этот раз поводом для выезда представителей президентского движения стало завершение восстановления стены в доме № 44, а также завершенный ремонт в санитарных комнатах на всех этажах дома.

В октябре на сайте госзакупок появился контракт на выполнение аварийно-восстановительных работ на участке фасада, а также ремонт во всех санитарных комнатах общежития на 17 миллионов рублей. Работы по контракту завершили вовремя – до конца прошлого года

Своей радостью поделилась жительница дома № 44 Алена: "Мы очень рады этому, мы этого давно ждали, а то бедные, - ни помыться нормально, ни в туалет сходить. Наконец-то все откроется и все будет хорошо, будем жить как люди".

Также итог работы прокомментировал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Тверской области Николай Баженов: "Мы выехали на место и убедились в том, что стену восстановили и в уборные теперь не страшно зайти, как это было во время нашего предыдущего визита. Мы рады, что жители встретили Новый год в доме, где все стены теперь на месте, а санитарные комнаты выглядят прилично. Но наша работа на этом не закончена, мы хотим, чтобы люди, которые проживают в этих домах могли сами решать свою судьбу. Пускай у тех, кто не хочет рисковать своей жизнью, спускаясь по опасной лестнице на улицу с детьми, или просто решив вечером выйти в кухню, где стена постепенно тоже рушится, будет возможность жить спокойно, не опасаясь за свою жизнь и за жизнь своих детей, которых, к слову, там проживает немало. Мы продолжим держать на особом контроле ситуацию с расселением жильцов из опасных зданий".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх