24 Апреля 24, 02:36
Новости, Общество
13 Января 2023, 11:19

Депутат Госдумы Останина заявила об отмене отсрочки для отцов с тремя детьми

Депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина заявила об отмене отсрочки от частичной мобилизации для отцов с тремя детьми. Об этом она написала в своем телеграм-канале со ссылкой на члена СПЧ Ирину Киркову.

"К сожалению, Ирина Валерьевна подтвердила ваши опасения, дорогие мои друзья-подписчики, об отмене пункта Директивы Генштаба от 4.10.2022 года об отсрочках при проведении частичной мобилизации отцов многодетных семей с тремя детьми. Соответствующий документ, по словам И.В. Киркоры, был направлен в военкоматы в конце декабря прошлого года за подписью теперь уже бывшего Начальника Генштаба В. Герасимова и нашёл подтверждение в ее разговоре  с представителем Генштаба", - написала депутат.

Депутат также сообщила. что в Министерстве обороны пока не ответили на ее запрос от 30 декабря с просьбой разъяснить ситуацию.

"Попытки добиться от МО ответа на мою Правительственную Телеграмму от 30 декабря успехом не увенчались: "У нас были выходные и праздничные дни"...Уверена, что Вы поддержите мое возмущение: в окопах у бойцов праздников и выходных нет. А после Макеевки вся Россия забыла о праздниках, разделяя боль и скорбь по погибшим. Когда же у нас научатся любить и  понимать людей и разговаривать с ними человеческим, а не казарменным языком?", - написала Нина Останина

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх