28 Апреля 24, 15:39
Новости, Криминал
09 Января 2023, 14:32

Под Торжком задержали автомобиль с крупной партией наркотиков

Фото УМВД по Тверской области
Фото УМВД по Тверской области

В Торжокском районе сотрудники полиции задержали 39-летнего жителя Удомли, перевозившего наркотики. В операции участвовали бойцы ОСН "Гром", инспекторы ГИБДД, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области.

Поздним вечером задержанный мужчина ехал на своем легковом автомобиле Vortex в направлении Санкт-Петербурга. На  227 км трассы М-10 его остановили инспекторы ГАИ. В салоне машины оперативники обнаружили и изъяли 18 полимерных свёртков с неизвестным порошком, перемотанных изоляционной лентой.

Четыре произвольно отобранных свёртка отвезли на исследование в ЭКЦ УМВД, в итоге анализ показал, что в пакетиках было производное наркотического средства N-метилэфедрон. По данным оперативников, фигурант планировал распространять запрещенное вещество на территории Тверской области бесконтактным способом через тайники-"закладки".

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств...". Мужчина находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об аресте, сообщает УМВД по Тверской области.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх