27 Апреля 24, 19:40
Новости, Культура
09 Января 2023, 11:45

В Ржевском филиале Музея Победы откроют четыре новые выставки

В этом году в Ржевском филиале Музея Победы "Ставка Сталина" в рамках выставочного проекта "Титаны Ржева" откроют четыре новые выставки. Экспозиции посвятят событиям и участникам Ржевской битвы, а также героям-уроженцам Ржева. Они включают раритеты из фондов Музея Победы на Поклонной горе – документы, фотографии, личные вещи участников событий того времени. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Верхневолжья.

Кроме того, жители и гости Ржевского округа познакомятся с творчеством художников Тверской области. В музее организуют художественные выставки "Ржевский край в годы Великой Отечественной войны".

В течение года в филиале состоится несколько памятных мероприятий, приуроченных к Дням воинской славы и юбилеям героев войны. В феврале в музее "Ставка Сталина" пойдёт научно-практическая конференция "Битва, которая изменила историю" и тематический урок "Сталинградская битва в книгах и на полотнах художников", в марте - встреча школьников Ржевского округа с дочерью командующего Калининским и Западным фронтами, маршала Андрея Еременко. Она будет приурочена к 80-летию окончания Ржевской битвы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх