19 Апреля 24, 21:53
Новости, Туризм
09 Января 2023, 09:36

В Тверской области МЧС контролирует передвижение туристических групп

В зимний период, особенно в праздники, в Центре управления в кризисных ситуациях ГУМЧС России по Тверской области организована работа по обеспечению безопасности зарегистрированных туристических групп. Спасатели ведут активную профилактическую работу с туристами: разъясняют любителям экстремальных видов спорта правила поведения при нештатных ситуациях. 

Со всеми зарегистрированными группами минимум 2 раза в сутки поддерживается связь, всегда готовы прийти на помощь ближайшие пожарно-спасательные гарнизоны.  Спасатели рассказывают об условиях безопасного пребывания на том или ином маршруте и консультируют, как лучше экипироваться.

Так, на контроле Главного управления МЧС России по Тверской области в период праздничных дней находилось прохождение 3 туристических групп (63 человека, в том числе 57 детей): в Осташковском и две группы в Зубцовском районах.

МЧС России обращает особое внимание, что во избежание нештатных ситуаций туристическим группам следует за 10 дней до начала путешествия зарегистрироваться и проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения. 

Заявка на регистрацию групп подается через специальную онлайн-форму, а также с помощью почтового отправления, электронной почты или по телефону, обратившись в ведомство по месту планируемого путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте, дате выхода и возвращения, опасные точки маршрута и другие сведения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх