25 Апреля 24, 20:41
Новости, ЖКХ
08 Января 2023, 17:18

Следователи проверяют сообщения жителей Твери о холоде в квартирах

Так, некоторые жильцы домов в Московском районе города Твери пожаловались на ненормативный температурный режим в своих квартирах. Например, в доме №39 по Волоколамскому проспекту отопление есть - батареи "греют", но очень слабо, поскольку в комнате всего лишь 16 градусов, а стеклопакеты помёрзли насквозь. Региональный СУ СК начал проводить проверку по жалобам тверичан. 

"Второй год пишем, замеряем, жалуемся (нынче в приемную президента написали). Отписки, при замерах дружно повышается температура в системе отопления, и т. д и т .п. Вот сейчас ждем высшего ответа!!! Я в этой квартире живу более пятидесяти лет, и такого безобразия, как последние два года, не было!!! Половину этого времени прожили с одной дверью, теперь даже две не спасают от холода!!!", - написала в группе ТИА в ВК одна из жительниц дома.

"В условиях низкой температуры атмосферного воздуха жители Московского района города Твери замерзают в квартирах из-за снижения параметров отопления. По данному факту Московским межрайонным следственным отделом Твери организовано проведение доследственной проверки. По итогам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в комментарии СУ СК РФ по Тверской области.

Также на низкие температуры в квартирах пожаловались и жители Заволжского района, например, дома 8 по улице Фрунзе.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх