23 Апреля 24, 16:42
Новости, Общество
07 Января 2023, 09:49

В Тверской области проходят праздничные мероприятия

В честь светлого праздника Рождества Христова 7 января в муниципалитетах и культурных учреждениях региона проходят различные мероприятия. Подробнее о них сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

В 10.00 в Музее тверского быта начнётся интерактивная программа "Рождественская сказка", во время которой гостей научат мастерить ёлочную игрушку.

В Осташкове для самых морозостойких в 11.00 на площадке у Знаменской церкви начнётся уличная игровая программа "Зимний хоровод". 
В Старице на Рождество взрослых и детей ждут в Свято-Успенском монастыре.

В музейном комплексе "Сандовская пчела" пройдут "Рождественские посиделки", на которых посетителей познакомят с историей, традициями празднования Рождества Христова, а после они смогут принять участие в обрядовых играх и конкурсах.

Также сегодня на сцене Торопецкого РДК пройдёт концерт хорового коллектива "Радонеж" Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина. Каждый год Торопецкий Свято-Тихоновский женский монастырь приглашает артистов в муниципалитет, и они радуют торопчан и гостей города своими выступлениями.

В 14:00 Весьегонский краеведческий музей имени А.А. Виноградова приглашает детей на интерактивную программу "Чудо праздник Рождество". Ребятам расскажут о традиции празднования Рождества в России и познакомят с интерактивной выставкой рождественских открыток XIX века из фондов музея.

В музее А.С. Пушкина в Берново Старицкого района в 15.00 начнётся Рожественский бал. Гости прогуляются по анфиладе старинных залов, где их ждут рождественские гадания и интересные сюрпризы от хозяев усадьбы. 

6+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх