20 Апреля 24, 13:31
Новости, Общество
05 Января 2023, 22:05

Волонтеры Инициативки просят помочь бездомным животным пережить морозы

Уже сегодня, 5 января, на улице трещит мороз. А завтра будет еще холоднее: все службы предупреждают об аномальном холоде. Столбики термометров опустятся до -30 градусов. Мороз не страшен, если есть, где согреться. Волонтёры тверской Инициативной группы по защите животных обратились в соцсети ко всем неравнодушным:

"Бездомная жизнь сама по себе изнуряет животных, а морозы способны практически добить. 

Животные не умеют просить помощи. В это тяжелое время, когда собаку считают абсолютной угрозой, а кошку рассадником блох - животные сами сторонятся нас, людей. Они ничего у нас не просят, ни на что не надеются и абсолютно все принимают покорно и молча - смерть от мороза в том числе.

Мы призываем вас помочь пережить бездомным животным морозы. Пускайте их в подъезды, кормите по возможности теплой пищей, позвольте отогреть замерзшие лапы в предбаннике магазина - животные настолько измотаны попытками согреться, что иногда час сна в тепле способен сохранить жизнь и дать новых сил.

Вы возвращаетесь с улицы, на ходу отогревая руки и мечтая о чашке горячего чая, подумайте о тех, кому некуда пойти. Всем добра и тепла!"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх