30 Апреля 24, 12:26
Новости, Общество
29 Декабря 2022, 21:32

Губернатор Игорь Руденя назвал ключевые события 2022 года

29 декабря на телеканале "Россия 24" Тверь в программе "Прямой эфир" губернатор Игорь Руденя рассказал о самых значимых событиях уходящего года.

В числе первых губернатор назвал специальную военную операцию и частичную мобилизацию. Также в число ключевых  событий вошли: строительство Западного моста в Твери, работы по строительству Северного обхода Твери, газификация региона, новая фаза строительства Детской областной клинической больницы.

 "Если говорить про бюджет, то мы подошли к отметке 100 миллиардов рублей. Расходы привели в чёткое соответствие с доходами, действует запрет на привлечение областью коммерческих кредитов.  Сейчас Тверская область находится в интенсивной фазе развития экономики. Теперь важно работать, не снижая темпов и объемов наших позитивных изменений", - подчеркнул Игорь Руденя. 

Также глава региона отметил, что  ни одно промышленное предприятие с иностранным капиталом в Тверской области не только не остановилось, но и со сменой собственников получили новый импульс развития. В частности, как пример, губернатор привёл передачу Конаковской  ГРЭС в собственность ПАО "ЛУКОЙЛ" - одной из самых крупных и современных отечественных энергетических корпораций. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх