30 Апреля 24, 14:28
Новости, Общество
28 Декабря 2022, 18:19

В Тверской области подвели итоги уходящего года

28 декабря в Твери Губернатор Игоря Рудени встретился с представителями гражданского общества. Фронтовики и ветераны, Герои Социалистического труда, Почетные граждане Тверской области, военнослужащие-участники СВО и члены семей мобилизованных жителей были почётными гостями встречи. Подробности сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

В мероприятии участвовал Митрополит Виктор, сенаторы Совета Федерации Андрей Епишин и Людмила Скаковская, депутаты Госдумы РФ Сергей Веремеенко и Юлия Саранова, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев и депутаты парламента региона, а также руководители региональных структур федеральных ведомств, главы муниципалитетов, тверских вузов и предприятий, медики и представители общественных организаций.

Губернатор отметил, что в сложившихся экономических условиях в Тверской области продолжают работать практически все ключевые предприятия, а в регион пришли новые, современные компании. К примеру, свой инвестиционный проект по производству компьютерной техники и IT-решений реализует ООО "ПК Аквариус". 2022 год отметился увеличением количества рабочих мест, жилищного строительства и ремонта дорог, а также развитием АПК и газификации.

В Верхневолжье по-прежнему растет число многодетных семей, детей дошкольного и школьного возраста. Открываются новые детские сады, школы и медицинские учреждения.

После губернатор обозначил приоритеты на следующий год. Это организация новых инвестплощадок и предприятий, открытие поликлиник и детских садов, работа над крупными проектами в дорожной и транспортной сфере, коммунальном и газовом хозяйстве.

Супруга мобилизованного жителя Ржева Елена Кротова, отметила значимую для семей поддержку от области: "Нам помогают, и это очень важная для нас помощь. Обеспечены предусмотренные выплаты. Нам передали новогодние подарки, а дочка побывала на представлении в Твери".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх