19 Апреля 24, 21:20
Новости, Общество
28 Декабря 2022, 13:16

В Твери началась приватизация новых квартир для жителей Морозовских казарм

В Управлении Росреестра по Тверской области состоялась первая регистрация права собственности на две квартиры в одном из многоквартирных жилых домов, расположенном на улице Фрунзе. Три десятиэтажки построили в Заволжском районе специально для переселения граждан из аварийных казарм Морозовского городка.

Каждое из вновь построенных трех зданий имеет площадь более 40 тыс. кв.м. В двух домах располагается по 250 квартир, в третьем – 237. В многоэтажках №22 кор.1 и корп.2 находятся только 1-комнатные и 2-комнатные квартиры. Полный спектр квартир (от 1-комнатных до 4-комнатных) представлен в доме №22.

Заместитель Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова: 

"Государственная регистрация права собственности на квартиры в жилом доме по ул. Фрунзе осуществлена по заявлениям органа местного самоуправления. Права собственности зарегистрированы на основании договоров  мены, заключенных департаментом управления имуществом и земельными ресурсами администрации города Твери с жителями Морозовского городка. Учитывая социальную значимость вопроса, государственная регистрация права проведена в сжатый срок – в течение трех рабочих дней".

В декабре жителям Морозовских казарм начали выдавать ключи от новых квартир в многоэтажках на улице Фрунзе. 451 семья готовится к переезду. Все квартиры сданы "под ключ", в каждой проведена отделка, установлены электрические плиты и сантехника.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх