26 Апреля 24, 09:18
Новости, ЖКХ
26 Декабря 2022, 15:30

В Твери вводят в эксплуатацию отремонтированные очистные сооружения

В Твери приступили к пусконаладочным работам первой очереди реконструируемых очистных сооружений городской канализации. Их реконструкция ведется по национальному проекту "Экология" при поддержке Минстроя России и Правительства Тверской области. Сейчас проводится отладка режимов работы оборудования. Благодаря проведенным работам повысится качество сбрасываемых очищенных вод.

По проектам "Чистая вода" и "Оздоровление Волги" в Тверской области к 2024 году запланировано построить и реконструировать ряд объектов для обеспечения населения чистой водой и улучшения экологии волжского бассейна. 

Один из масштабных проектов – реконструкции водозаборных сооружений Ржев-1 и Ржев-2, включая систему подготовки питьевой воды. В Твери проведена модернизация нитки водовода от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста для повышения качества воды в областном центре. Обновлено более 5 км труб с увеличением их диаметра с 600 до 800 миллиметров. В этом году запланировано благоустройство участка, на котором велись работы.  

​Реконструкция водозабора также проведена в Кесовой Горе – здесь обеспечена автоматизированная очистка воды.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх