28 Апреля 24, 08:26
Новости, Криминал
24 Декабря 2022, 13:25

В Тверской области мужчина ограбил отделение почты и жестоко избил сотрудницу

Преступление было совершено в поселке Дмитрово-Черкассы Калининского района Тверской области. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Тверской области, по версии следствия, 22 декабря мужчина пришел в отделение почты и напал с ножом на сотрудницу.

Преступник нанес несколько ножевых ранений женщине, после чего пытался задушить ее руками, избивал ногами. Потом мужчина забрал из сейфа 40 000 рублей и скрылся. Сотрудница почты осталась жива: ей вовремя оказали помощь врачи.

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. "в" ч.4 ст.162 УК РФ (покушение на убийство женщины, сопряженное с разбоем, разбой).

Злоумышленник задержан, допрошен. 24 декабря суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх