26 Апреля 24, 10:26
Новости, Общество
23 Декабря 2022, 20:29

Специалисты обнаружили в Твери более 120 кг мороженого без документов

Управление Россельхознадзора по Тверской области выявило факт вброса мороженого на территории города Твери, сообщает пресс-служба ведомства.

"Уполномоченное лицо ООО "Покушай" 15 декабря 2022 года оформило в системе ФГИС "Меркурий" акт инвентаризации, по которому было введено в оборот более 30 кг продукции "Мороженое пломбир с изюмом в глазированном шоколадной глазурью вафельном стаканчике массовая доля жира в молочной части продукта 15 %".

Мороженое поступило в продажу, а вот документов у "Покушай" на него не оказалось, а значит, нет подтверждения, что "покушать" это мороженое можно и оно неопасно для жизни. 16 декабря сотрудник "Покушай" ввел в оборот еще 92 кг мороженого без документов.

"Так как данное нарушение было допущено данной организацией впервые, Управлением было направлено предупреждение уполномоченному лицу в системе ФГИС "ВетИС. Паспорт", а также готовятся материалы для передачи в правоохранительные органы для принятия мер в рамках компетенции", - сообщает пресс-служба управления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх