19 Апреля 24, 09:00
Новости, Криминал
23 Декабря 2022, 14:49

Под Тверью рецидивист напал с ножом и ограбил почтальона

В дежурную часть ОМВД России по Калининскому району поступило сообщение о разбойном нападении на 43-летнюю женщину - сотрудницу почтового отделения в посёлке Дмитрово-Черкассы. На почту пришёл мужчина, брызнул в лицо работнице перцовым баллончиком, а затем ножом нанёс потерпевший несколько ран в область туловища, головы и руки.

Далее преступник забрал дневную выручку - 14 000 рублей и скрылся, заперев женщину в помещении. Пострадавшую обнаружила продавец соседнего магазина, которая вызвала сотрудников полиции и скорую помощь. Раненую пришлось госпитализировать.

Следственно-оперативная группа приехала на место преступления, эксперт-криминалист изъял следы и генетический материал. Полицейские составили ориентировку с приметами нападавшего. На розыск и задержание злоумышленника направили патрульные экипажи и сотрудников оперативных служб, в том числе, из соседних районов.

В результате установили личность злоумышленника - это был 30-летний ранее судимый житель Калининского района. Правда, он скрылся и покинул место жительства, но в считанные часы был задержан сотрудниками ржевской Госавтоинспекции и патрульной-постовой службы в рейсовом автобусе "Тверь – Ржев". У подозреваемого изъяли нож и часть похищенных денег.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ "Разбой". Ведется следствие. Подозреваемый помещён изолятор временного содержания, сообщает УМВД России по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх