20 Апреля 24, 06:28
Новости, Криминал
23 Декабря 2022, 14:13

В Сандово пьяный мужчина захотел покататься, угнал машину и потом её сжёг

В Тверской области в дежурную часть МВД с заявлением об угоне обратился 58-летний житель Костромской области. Мужчина приехал в посёлок Сандово для работы вахтовым методом. Ночью он припарковал свой автомобиль ВАЗ у дома, где временно проживает. Правда, машину он не запер, а в замке зажигания был ключ. Утром владелец обнаружил, что машину угнали. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. На месте криминалисты изъяли следы и улики, ориентировки с приметами разыскиваемого автомобиля передали  местным патрульным экипажам. И вскоре на одной из улиц посёлка нашли автомобиль, подходивший под описание разыскиваемого. Правда, машина была частично разукомплектовала и сгорела.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и личность подозреваемого угонщикка - 31-летнего неработающего ранее судимого жителя Краснохолмского района. Фигурант сознался что, ночью был пьян и решил покататься на чужой машине, а потому совершил угон. Накатавшись, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег ВАЗ.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Мужчина находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх