24 Апреля 24, 23:11
Новости, Общество
23 Декабря 2022, 14:21

В соцучреждения Тверской области поставляют фальсификат

22 декабря по инициативе Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям прошло межведомственное совещание по итогам заседания Комиссии по незаконному обороту промышленной продукции на территории Тверской области.

В совещании приняли участие представители Министерства промышленности и торговли, Министерства социальной защиты населения, Министерства социальной защиты, Министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, ФГБУ "Тверская МВЛ" и других служб и ведомств.

Руководитель Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской Роман Милорадов рассказал о выявленных нарушениях при поставках пищевой продукции в социальные учреждения Верхневолжья, представил информацию о результатах работы Управления по проверке ситуации с поставками некачественной и опасной продукции в социально значимые объекты региона. Роман Милорадов отметил, что часто выявляются поставки фальсифицированной продукции в школы, больницы, детские сады муниципальных образований региона.

Он обратил особое внимание на выявление систематических поставок одними и теми же поставщиками фальсифицированных и небезопасных продуктов в социальные учреждения.

Территориальное управление Россельхознадзора принимает все необходимые меры для пресечения действий недобросовестных поставщиков и производителей продукции.

Участники совещания предлагали решения сложившейся ситуации, в том числе необходимость активизации работы профильных ведомств области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх