26 Апреля 24, 14:01
Новости, Общество
23 Декабря 2022, 10:03

В Тверской области ПФР выплатил семьям с детьми более 400 миллионов рублей

В 2022 году Отделение ПФР в Верхневолжье выплатило более чем 10 тысячам родителей в регионе свыше 400 миллионов рублей по мерам поддержки, которые раньше предоставляли органы социальной защиты.

Меры поддержки, переданные на контроль ПФР, назначаются, к примеру, беременным женщинам, неработающим мамам с детьми в возрасте до 1,5 лет, детям призывников и другим категориям граждан. Для родителей предусмотрены ежемесячные и единовременные выплаты: по беременности и родам, по рождению или усыновлению, а также по уходу за ребёнком.

Неработающие родители и опекуны детей до 1,5 лет в регионе получили от Пенсионного фонда ежемесячное пособие по уходу более сем на 400 миллионов рублей. Также свыше 5 миллионов рублей получили беременные жены и дети призывников в виде единовременных и ежемесячных пособий. Неработающие мамы Верхневолжья получили единовременную выплату при рождении или усыновлении ребенка, в общем, на 35 миллионов рублей.

Чтобы получить все эти меры поддержки, нужно обратиться в любую клиентскую службу Отделения ПФР по Тверской области или МФЦ.
Кроме того, Пенсионный фонд и Минцифры запустили на портале госуслуг новые электронные сервисы, которые позволяют неработающим женщинам онлайн оформить ежемесячное пособие по беременности и родам, а родителям и опекунам – единовременную выплату при рождении ребенка. Почти всегда для оформления хватает электронного заявления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх