23 Апреля 24, 18:07
Новости, Общество
22 Декабря 2022, 20:00

В Твери выявили склад-фантом по хранению молочной и мясной продукции

При анализе ФГИС "Меркурий" Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям выявило площадку, принадлежащую ООО "ЭНГЕЛЬС-ТОРГ", куда, согласно данным системы, регулярно поступало большое количество молочной и мясной продукции - йогурт, сметана, ветчина, сосиски, пельмени и т.д.).

Площадка ООО "ЭНГЕЛЬС-ТОРГ" была заявлена в ФГИС "Цербер" как предприятие по ввозу/вывозу, хранению и реализации продукции животного происхождения. Инспектор Россельхознадзора выехал на место, однако по факту по указанному адресу располагается одноэтажный жилой дом. Никаких вывесок, указывающих на присутсиве  компании, не обнаружено.

Таким образом, предприятие ООО "ЭНГЕЛЬС-ТОРГ" незаконно, из корыстной заинтересованности, осуществляла оборот товаров с использованием фантомной площадки, оформляла и гасила электронные ветеринарные сопроводительные документы. Это значит, что покупатели могли приобретать товары неизвестного происхождения, что может привести к наступлению общественно-опасных последствий.

Фантомную площадку Управление исключило из реестра ФГИС "Цербер".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх