20 Апреля 24, 12:47
Новости, Общество
22 Декабря 2022, 12:26

В Твери пожарные учились эвакуировать пациентов из детской больницы

Накануне сотрудники пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Тверской области провели учения в детской городской больнице № 1 Твери. Во время подобных мероприятий отрабатывают навыки по взаимодействию пожарных подразделений с администрацией и специальными службами, приемы и способы тушения пожара, проведение аварийно-спасательных работ при спасении людей и т.п.

По замыслу учений, в результате короткого замыкания началось возгорание кровли на площади 100 квадратных метров. Создалась реальная угроза жизни пациентов, находящимся на этажах здания, дым распространился по путям эвакуации. Медицинский персонал сообщил о случившемся в пожарную охрану и включил системы оповещения. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации медики вместе с пациентами больницы начали эвакуироваться из здания.

На место происшествия приехали отделения Тверского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу пожара №2. Спасатели проверили все помещения, чтобы в них не было людей, и обнаружили, что не все пациенты успели покинуть здание. Двух пострадавших эвакуировали с помощью пожарной автолестницы. Пожарные расчеты ГДЗС обнаружили на втором этаже еще двух пострадавших, которых успешно эвакуировали. После чего незамедлительно приступили к тушению условного пожара и ликвидировали его.

Также в ходе учений были отработаны действия медицинского персонала по переводу тяжелобольных пациентов в другое медицинское учреждение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх