27 Апреля 24, 09:48
Новости, Транспорт
22 Декабря 2022, 09:47

Ржевские госавтоинспекторы поймали пьяного водителя-рецидивиста

Это произошло ещё 16 декабря: около 22 часов на улице Севастопольской города Ржева сотрудники ГИБДД остановили автомобиль марки Citroen. За рулём транспортного средства был 35-летний местный житель. Во время проверки документов у инспекторов появилось подозрение в том, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В ходе проверки выяснилось, что мужчина уже был привлечён к ответственности по статье 264.1 УК РФ и лишён права управления за нетрезвое вождение на 24 месяца. Водителя тут же отстранили от управления, а машину эвакуировали на штрафстоянку. 

Рецидивист стал фигурантом очередного уголовного дела - дознаватель МО МВД России "Ржевский" возбудил уголовное дело по части 2 статьи 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость". Максимальное наказание по статье составляет 3 года лишения свободы, уточнили в УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх