28 Марта 24, 18:11
Новости, Общество
21 Декабря 2022, 19:21

В Тверской области дошколят обучают финансовой грамотности

21 декабря в правительстве Тверской области прошло заседание Координационного совета по вопросам повышения уровня финансовой грамотности населения.

Совет был создан год назад для повышения эффективности защиты интересов жителей Верхневолжья как потребителей финансовых услуг, формирования у граждан ответственного отношения к личным финансам. 

В ходе заседания рассмотрены предварительные итоги реализации программы в 2022 году. 

Особое внимание в этом году было уделено мероприятиям, направленным на информирование населения о финансовых услугах и инструментах, способных скорректировать финансовые стратегии граждан. Была усилена разъяснительная работа с жителями региона для предотвращения случаев мошенничества в финансовой сфере.  Размещались тематические информационные материалы на объектах наружной рекламы, в общественном транспорте и государственных учреждениях. Также информационная работа велась в региональных социальных сетях, годовой охват составил более 110 тысяч пользователей. 

В 2022 году обновлена линейка проектов по финансовой грамотности для школьников и студентов. С подрастающим поколением проведено свыше 3600 мероприятий по данной тематике. В этом году в мероприятиях активное участие также приняли дошкольные учреждения региона.  

Участники Координационного совета отметили положительный опыт проведения Дня финансовой грамотности в Вышнем Волочке на базе лицея №15 и рекомендовали масштабировать эту практику в других муниципалитетах Верхневолжья.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх