27 Апреля 24, 09:48
Новости, Политика
19 Декабря 2022, 22:02

Россия будет поставлять Беларуси энергоресурсы по привилегированным ценам

По итогам переговоров Владимир Путин и Александр Лукашенко сделали заявления на пресс-конференции. В частности, президент РФ сообщил, что достигнуты договорённости по ценам на поставки энергоресурсов, и они будут выгодными и преференциальными для Белоруссии.

- Это подтверждает привилегированный характер нашего партнёрства. Это серьёзные меры поддержки белорусской экономики. Мы обсуждали ценовые параметры в сфере энергетики, когда беседовали вдвоём. Будем считать, что все основные параметры, чувствительные по ценообразованию в сфере энергетики, согласованы, - сказал Владимир Путин.

Он также сообщил, что на финансирование совместных проектов в машиностроении, станкостроении и электронике Россия дополнительно выделит Белоруссии 105 млрд рублей.

Практика совместных военных учений будет продолжена, продолжил он и сказал, что они обсудили вопросы создание единого оборонного пространства двух стран.

- Считаю возможным продолжить и реализацию предложения президента Белоруссии по подготовке экипажей боевых самолетов армии Белоруссии, которые уже переоборудованы для возможного применения боеприпасов воздушного базирования со специальной боевой частью, - Путин сравнил такую форму сотрудничества с НАТО.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх