29 Марта 24, 16:23
Новости, Криминал
19 Декабря 2022, 16:09

В ожидании дивидендов и выигрыша жители Тверской области лишились денег

За прошедшие сутки четверо жителей Твери и области попались на уловку аферистов в одной из социальных сетей. Троих потерпевших привлекла возможность быстрого заработка. В переписке неизвестный злоумышленник убеждал собеседников перевести ему сумму, которую обещал удвоить и прислать обратным переводом в течение одного дня.

Поверив мошеннику, граждане перечислили на неизвестный счёт от 12 500 до 21 000 рублей. Однако вместо обещанных "дивидендов" люди получили лишь незначительные суммы денег, а разница между вложениями и прибылью досталась злоумышленникам.

Все потерпевшие не торопились с обращением в полицию, так как не до конца осознавали обман и до последнего рассчитывали на зачисление им денег.

Ещё одна жительница Тверской области в одной из соцсетей поверила в возможность выигрыша 15 тысяч рублей, для получения которых якобы нужно было перейти по ссылке и оплатить "комиссию". Таким образом, девушка через мобильное приложение банка осуществила несколько переводов на чужую карту. Конечно, никого денежного приза гражданка не дождалась, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх