29 Марта 24, 08:13
Новости, Общество
19 Декабря 2022, 13:20

В Спирово открыли новый филиал МФЦ

19 декабря в посёлке Спирово открылся филиал Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Заявителей обслуживают сразу в 3 "окнах" приема и выдачи документов. 

Спировский филиал действует с 2015 года и обслуживает до 1000 человек в месяц. Но раньше он находился в помещениях, которые не соответствовали необходимым требованиям.  

Наконец, филиал перенесли в модульное здание, где организованы зоны ожидания и информирования, помещения бэк-офиса, детский уголок, пункт доступа к ЕПГУ. Также филиал оборудован WF- роутером. А для удобства автолюбителей у здания оборудована парковка. 

Здесь доступны услуги Росреестра, МВД, Пенсионного фонда, региональных органов власти. В Центре можно создать или восстановить учетную запись для доступа на портал "Госуслуги", бесплатно воспользоваться компьютером для работы с порталом, справочными и паровыми сервисами, получить сертификат о вакцинации. Также в филиале возможно без комиссии оплатить государственную пошлину с помощью терминалов оплаты. 

Всего в Верхневолжье действует 46 филиалов, 60 офисов и 357 окон приема и выдачи документов. Обращающимся могут оказать 300 видов государственных и муниципальных услуг. Также в 2023 году планируют расширить географию оказания выездных услуг. 

Постоянно увеличивают количество услуг, оказываемых в МФЦ нашего региона. К примеру, в июле этого года начали прием документов от потребителей коммунальных услуг, которые предоставляют в едином платежном документе ООО "ЕРКЦ" Тверской области. Также в МФЦ можно подать заявление на газификацию и догазификацию дома, получить региональный подарочный набор для новорожденного, карту болельщика и другие услуги. Среди внедряемых новых клиентских сервисов – выдача заказов популярного маркетплейса. 

В следующем году перечень дополнительных услуг расширят. Планируется развивать взаимодействие МФЦ и центров занятости населения. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: спирово, мфц
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх