28 Апреля 24, 16:36
Новости, Криминал
18 Декабря 2022, 16:24

Лжесотрудник банка обманул жителя Твери почти на миллион рублей

Тверичанин поддался уловкам телефонных мошенников и отправил на "безопасный счёт" почти 1 000 000 рублей.  

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тверской области, 34-летнему жителю Заволжского района позвонил “сотрудник службы безопасности банка” и сообщил мужчине, что кто-то попытается оформить на него заём. Чтобы этого не произошло, он срочно должен сам оформить кредит и перевести деньги на "безопасный счёт". 

Поддавшись панике, тверичанин выполнил все инструкции: оформил заём на 986 000 рублей, обналичил деньги и перевёл их через банкомат на номер неизвестной банковской карты. Сразу же после этого его собеседник перестал выходить на связь 

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество".

Полиция Тверской области настоятельно предупреждает! Не выполняйте указания незнакомцев, особенно, связанные с манипуляциями денежными средствами или другими ценностями. И помните: самый безопасный счёт – это ваш собственный кошелёк! 

Если противоправное деяние в отношении вас всё же произошло, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Своевременное обращение за помощью к стражам порядка ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх