27 Апреля 24, 19:02
Новости, Общество
16 Декабря 2022, 17:30

Тверским осуждённым с маленькими детьми окажут помощь к Новому году

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тверской области прошел "круглый стол", на котором рассмотрели вопросы адресной социальной помощи осужденным без изоляции от общества, имеющим несовершеннолетних детей. В обсуждении участвовали представители министерства культуры Тверской области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Твери, областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Мой семейный центр", Тверского комплексного центра обслуживания населения, центра социальной поддержки населения, Тверской епархии, руководители и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции.

Начальник УИИ УФСИН России по Тверской области Юлия Несмелова рассказала собравшимся об осужденных, воспитывающих малолетних детей, и отметила, что традиция оказывать помощь семьям существует в учреждении уже несколько лет. Такое внимание со стороны социальных организаций и неравнодушных людей оказывает большое воспитательное воздействие на осужденных.

В результате участники "круглого стола" наметили ряд совместных мероприятий. Так, будет организован межведомственный рейд по месту жительства осужденных с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. С осужденными женщинами, состоящими на учете в УИИ, проведут встречи в рамках профилактии алкогольной и наркотической зависимости.

Осужденные матери с детьми смогут посетить новогодние представления. Епархиальным отделом социального служения и благотворительности будут выделены игрушки, книги и сладости для новогодних детских подарков. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх