19 Апреля 24, 09:56
Новости, Общество
15 Декабря 2022, 16:43

Семьям Тверской области передали более 4200 бесплатных новогодних подарков

Их вручали детям из многодетных семей и детям участников СВО

В Тверской области началась выдача новогодних подарков для детей из многодетных семей и детей с инвалидностью в отделениях по работе с семьей и детьми "Мой семейный центр". Семьям уже передано более 4200  наборов. 

В этом году решением губернатора Игоря Рудени расширена категория детей Верхневолжья, которым предусмотрены новогодние подарки. В частности, подарки получат все дети в возрасте от 3 до 17 лет из многодетных семей Тверской области вне зависимости от уровня доходов. Ранее подарки предоставляли только детям из больших семей с невысоким уровнем доходов. 

Передача сладких подарков началась заблаговременно. Информация семьям, имеющим право на эту меру поддержки, передана через образовательные учреждения, чаты многодетных семей и личные звонки родителям. 

Одной из первых подарок в этом году получила семья Солдатовых из Твери.

"У нас трое детей, и мы впервые получаем такой подарок. Очень приятно. Большое спасибо за такую заботу о многодетных семьях и за новогоднее настроение", – поделилась многодетная мама Олеся Солдатова.

Подарки уже получают семьи, проживающие в Твери и Калининском районе. Выдача проходит по адресу: проспект Победы, 74 (с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00; в пятницу с 9:00 до 16:00; перерыв – с 12:30 до 13:30). 

Уточнить порядок выдачи подарков в конкретных муниципальных образованиях региона можно в отделениях по работе с семьей и детьми ГБУ СРЦН "Мой семейный центр". Их телефоны и адреса доступны по ссылке.

Для получения подарков родителям необходимо иметь при себе паспорт и удостоверение многодетной семьи. Если оно по каким-либо причинам отсутствует, нужно будет представить свидетельства о рождении на каждого ребенка. При получении подарка на детей с инвалидностью также нужны подтверждающие статус документы.

Помимо детей из многодетных семей и детей с инвалидностью подарки будут переданы ребятам, находящимся в учреждениях с круглосуточным пребыванием, в том числе тем, кто проходит лечение в стационарах больниц Верхневолжья. 

Кроме того, подарки предусмотрены семьям участников специальной военной операции – детям военнослужащих военных гарнизонов Тверской области, сотрудников Росгвардии, мобилизованных жителей и проходящих военную службу по контракту. Выдача подарков организована в муниципалитетах – в индивидуальном порядке или на новогодних елках, куда приглашаются дети участников СВО. 

Обеспечены новогодними сладостями будут и дети, вынужденно покинувшие вместе со своими семьями территорию Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик. С учетом указанных категорий такие подарки в 2022 году получат около 50 тысяч детей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх