23 Апреля 24, 16:28
Новости, Экономика
14 Декабря 2022, 17:31

В Тверской области типография "Парето-Принт" создаст 150 новых рабочих мест

14 декабря губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу с руководством компании ООО "ИПК Парето-Принт". Обсуждались вопросы расширения действующей производственной площадки, развитие инфраструктуры в рамках реализации инвестиционного проекта.

"Компания "Парето-Принт" - один из главных участников рынка печатной продукции. Очень важно, что вы выстраиваете работу производства в интересах государства", – отметил глава региона.   

Компания планирует реализовать проект по строительству нового корпуса на действующей производственной площадке в торгово-промышленной зоне "Боровлёво-1" в Калининском районе, что позволит увеличить объем выпускаемой продукции.        Предполагается, что благодаря расширению производства будет создано порядка 150 высокооплачиваемых рабочих мест.   Обсуждался вопрос оказания поддержки для реализации инвестпроекта. Со стороны правительства Тверской области предусмотрена реконструкция подъезда к предприятию, а также помощь в подключении площадки к объектам инженерной инфраструктуры. 

Кроме того, на встрече рассматривались вопросы подготовки кадров для предприятия, реализации новых инвестиционных проектов в Тверской области.   

Издательско-полиграфический комплекс ООО "ИПК Парето-Принт" начал свою работу в августе 2009 года. Основной продукцией, которую выпускает компания, являются цветные книги и брошюры. Ежегодно предприятие производит более 60 млн экземпляров изданий – каждая 10-ая книга в России отпечатана в тверском полиграфическом комплексе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх