20 Апреля 24, 10:05
Новости, ПАРЛАМЕНТ
12 Декабря 2022, 16:48

Проект областного бюджета направили на рассмотрение в комитеты ЗСТО

12 декабря председатель областного парламента Сергей Голубев провел заседание Совета Законодательного Собрания Тверской области.
Рассмотрев заключение Контрольно-счетной палаты Тверской области о соответствии представленных документов и материалов с проектом закона Тверской области "Об областном бюджете Тверской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов", Совет принял законоконопроект об областном бюджете к рассмотрению ЗС.  

Проект направлен во все комитеты областного парламента, ответственным определён комитет по бюджету и налогам. Кроме того, проект закона направлен в представительные органы муниципальных образований для возможного внесения поправок, замечаний и предложений. 

14 декабря пройдут публичные слушания "О прогнозе социально-экономического развития Тверской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" и проекте закона Тверской области "Об областном бюджете Тверской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов". Рассмотрение проекта закона в первом чтении на пленарном заседании Законодательного Собрания намечено на 22 декабря.

Также сегодня Совет направил в профильные комитеты поступившие законопроекты. В частности, проект закона Тверской области "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" направлен на рассмотрение в комитеты по бюджету и налогам и по социальной политике. 

Проекты законов Тверской области "О внесении изменений в закон Тверской области "О регулировании на территории Тверской области отдельных вопросов увековечения памяти погибших в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.) защитников Отечества",  "О внесении изменений в закон Тверской области "О музеях в Тверской области", "О внесении изменений в закон Тверской области "О физической культуре и спорте в Тверской области" переданы в комитет по социальной политике. 

Проекты законов Тверской области "О внесении изменений в закон Тверской области "Об административных правонарушениях" и "О внесении изменений  в Избирательный кодекс Тверской области"  направлены в комитет по государственному устройству и местному самоуправлению. 
Совет утвердил повестку дня следующего заседания Законодательного Собрания Тверской области, оно намечено на 15 декабря.    

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх