26 Марта 23, 22:45
Новости, ЖКХ
12 Декабря 2022, 09:12

В Твери из-за непогоды на дорогах пробки, а таксисты взвинтили цены

В Твери 12 декабря ночной снегопад утром сменился ливнем. На дорогах жибель, машины буксуют, трудно  и ездить и ходить, тротуары не чищены. 

"Это какой-то транспортный коллапс! До работы добирались 1 час 15 минут, вместо обычных минут", - пишут читатели ТИА в группу Вконтакте.

Тверитяне жалуются, что не выехали утренние автобусы маршрутов № 51 и 44, их ждали на конечной остановке возле ТЦ "Метро" 45 минут.

Машины буксуют, а люди выходят на проезжую часть, так как идти по тротуарам невозможно. 

"Пробки в Заволжье как обычно, а вот неочищенные остановки это что-то, когда транспорт останавливается в метре от дороги. И выходить приходится на проезжей части. Ну и пешеходные переходы на Капошвара, их нет, надо перелезть через сугроб, потом встать в воду", - жалуются читатели

Таксисты между тем взвинтили цены минимум в два раза. Яндек, например, в 9:30 утра предлагал доехать от ДК "Металлист" до Озерной за 533 рубля. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • vitold_abramov Offline
    12 Декабря 2022, 10:58
    Немудрено. Городские дорожники по-видимому особо себя чисткой утруждать не стали, залили всё рассолом. Получили вместо асфальтированных улиц испытательный полигон с ледяными надолбами, промоинами и гребёнкой. Машины движутся еле-еле, ибо быстрее - жалко подвеску. В автобусе приложить карточку к валидатору надо ещё умудрится попасть, всё трясётся, вибрирует...
    И, кстати, как обычно (у показушников), Советская от почтамта до медакадемии почищена намного лучше остальных улочек в городе. По крайней мере средняя полоса.
    12 0
  • tvgeniy Offline
    12 Декабря 2022, 11:12
    Каждый год одно и тоже дорожная техника надеюсь москвачам помогает чистить улицы
    3 0
  • kot.obormot72 Offline
    12 Декабря 2022, 12:39
    Ничего нового. Чистить у нас не умеют и не хотят. Про то что техника готова, мы слышали. Только к чему она готова? В столице расчищать? А мы что, не люди? Администрация, хватит издеваться над людьми. Такси им видите ли дорого. Ждите автобусы по 45 минут. У нас же новая модель перевозок однако. Все уши про это прожужжали . Интересно, а как там дела с умными светофорами ?
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • Buzzerr Offline
      12 Декабря 2022, 14:13
      Умные светофоры будут регулировать потоки трамваем и троллейбусов.
      0 0
    • Autor Offline
      12 Декабря 2022, 17:21
      в Москве своей техники хватает, там людей нет... кто за руль сядет, дядя с средней Азии?
      0 0
  • Dmitry Fly Offline
    12 Декабря 2022, 12:53
    В Твери хоть где-то чистят, или делают вид... В Торжке забили и на уборку и на обработку!!!
    2 0
  • Podvoch Offline
    12 Декабря 2022, 13:09
    Не понятны стенания о повышении цен таксистами. раз время в пути увеличилось в два раза, то и цены увеличились.
    Автора если попросят поработать на работе в два раза больше, ввиду сложной международной обстановки, но за те же деньги, что ответит?
    А вот матом ругаться то не хорошо.
    2 0


 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
    А вот матом ругаться то не хорошо.
    2 0

вверх