19 Апреля 24, 04:28
Новости, Криминал
09 Декабря 2022, 17:01

В Тверской области менеджер госкомпании подозревается в получении взятки

По версии следствия, замдиректора департамента ГК "Российские автомобильные дороги" получил взятку 19,5 млн рублей

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Тверской области расследует уголовное дело в отношении заместителя директора Департамента строительства и реконструкции ГК "Российские автомобильные дороги". Мужчину обвиняют в получении крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Тверской области, по версии следствия, в период с 8 сентября по 5 декабря 2022 года заместитель директора Департамента строительства и реконструкции ГК "Российские автомобильные дороги" получил от представителя коммерческой организации взятку 19,5 млн рублей. Эти деньги – лишь часть общей суммы взятки. Всего коррупционер планировал получить 29 млн рублей. За эти деньги он должен был выполнить действия в пользу взяткодателя в рамках ранее заключенного договора на оказание услуг по рубке леса и корчевке пней.

В отношении взяткодателя следственными органами также расследуется уголовное дело.

Уголовное дело возбуждено следственным органом по материалам, предоставленным УФСБ России по Тверской области. Во взаимодействии с сотрудниками областного УФСБ, следователем СК России фигурант задержан, ему предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления. 

По ходатайству следователя Следственного комитета судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ведомства.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх