26 Апреля 24, 18:56
Новости, Туризм
09 Декабря 2022, 14:20

В Тверской области создадут "Спорт- Марафон Парк" и "Агро - Марафон"

В Пеновском муниципальном округе реализуют два новых инвестиционного проекта в сфере туризма. На заседании регионального правительства утвердили проект правил землепользования и застройки применительно к населённым пунктам округа - Залозье, Забелино, Павлиха, Череты. 
На этих территориях планируется реализовать туристический инвестиционный проект "Спорт- Марафон Парк" и "Агро - Марафон". 

"Спорт-Марафон Парк" - это туристический центр, включающий гостиницы, гостевые коттеджи, спортивные площадки, кемпинг на 200 мест, бассейн, ресторан и кафе, центр проката водного снаряжения, пирс и другие объекты туристической инфраструктуры. Часть из них уже созданы. 

"Агро-Марофон" - это сельскохозяйственный сектор инвестпроекта, включающий молочную ферму на 74 коровы породы айшир, птичник, сыроварню, пекарню. Планируется также развивать овцеводство, пчеловодство, овощеводство, растениеводство. В настоящее время инвестором введено в оборот 110 га земель сельхозназначения, организована закладка ягодных садов, установлены теплицы, закуплены сельскохозяйственные животные и оборудование для ферм. В зоне сельскохозяйственного назначения будет сформирован агро-музей и музей крестьянского быта. 

Реализация инвестпроекта направлена на развитие внутреннего туризма и позволит создать порядка 150 рабочих мест для жителей Пеновского муниципального округа. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх