16 Апреля 24, 20:45
Новости, Культура
08 Декабря 2022, 20:20

В Твери пройдёт конкурс вокалистов, гармонистов и частушечников

9 декабря в 11.00 в Тверском областном Доме народного творчества пройдет межмуниципальный этап областного конкурса солистов-исполнителей русской народной песни, гармонистов и частушечников. В межмуниципальном этапе участие принимают Бологовский, Торжокский, Старицкий, Калязинский и Кувшиновский муниципальные районы, Краснохолмский и Лихославльский муниципальные округа, Вышневолоцкий городской округ, города Кимры,Тверь, Московская область.

Конкурс проводится по номинациям:

- солисты и исполнители народной песни;
- частушечники;
- гармонисты.

На сцене Тверского областного Дома народного творчества прозвучат припевки, народные песни, частушки (сольно, дуэты, трио, ансамбли) с использованием традиционных инструментов (гармонь, балалайка, ложки, трещотки), авторские произведения в народном стиле и фольклорные произведения.

Гармонисты, выступающие сольно и в ансамбле, исполнят традиционные песни и наигрыши, обработки народных мелодий с учетом народных приемов импровизации и варьирования, оригинальные авторские произведения.

Финал областного конкурса солистов-исполнителей русской народной песни, гармонистов и частушечников состоится 28 января 2023 г. в 12.00 в Доме народного творчества.

0+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх