24 Апреля 24, 06:07
Новости, ЖКХ
07 Декабря 2022, 15:03

Собственники жилья могут управлять домом путём электронного собрания

Решения по управлению общедомовым имуществом принимаются на собраниях собственников и обязательны к исполнению. С 2021 года проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме возможно в форме заочного голосования с использованием сервиса ГИС ЖКХ онлайн.

Преимущества электронного собрания:

  • не нужно выбирать день общего собрания – онлайн голосование возможно провести в интервале от 7 до 60 дней;
  • собственнику заранее придет письмо в системе о собрании – не нужно тратить средства и время на отправку заказных писем и на обход для уведомления под подпись;
  • онлайн собрание – возможность проголосовать тем, кто физически не может находиться на собрании. Решения отправляются в режиме онлайн, а информация о них сохраняется в системе;
  • подделка подписей и искажение результатов голосования невозможны – каждый собственник голосует с помощью учетной записи от Госуслуг.

Подключиться к ГИС ЖКХ и провести собрание собственников легко, перейдя по ссылке для входа в личный кабинет. Отдельная регистрация не требуется.

Система интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг. Зайти можно через подтвержденную учетную запись "Госуслуг".

Все функции личного кабинета пользователя ГИС ЖКХ доступны также в мобильном приложении и реализованы с использованием удобного и интуитивно понятного графического интерфейса.Более подробную информацию об электронном голосовании собственников жилья вы можете получить на сайте ГИС ЖКХ в формате видеоинструкции.

На правах рекламы. "Главное управление "Государственная жилищная инспекция" Тверской области".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх