28 Апреля 24, 10:38
Новости, Криминал
07 Декабря 2022, 14:25

В Тверской области действовал серийный дачный вор из Подмосковья

В  полицию обратился житель Москвы с заявлением о краже имущества из дачного дома, расположенного в Конаковском районе. Мужчина пояснил, что в течение нескольких дней отсутствовал, а когда вернулся, то обнаружил пропажу вещей: велосипеда, электрогитары, бензогенератора, электро- и бензоинструментов, ноутбука, электрогриля, аудио- и радиотехники. Сумму ущерба владелец оценил в 170 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали помещение и прилегающую территорию, опросили возможных свидетелей, наметили пути отхода злоумышленника. На месте эксперт-криминалист изъял следы обуви и рук преступника. 

Полицейские ОМВД России по Конаковскому району вышли на след подозреваемого в краже. Им оказался неработающий 40-летний житель Зеленограда. Мужчину задержали, он сознался в преступлении. Оказалось, что фигурант гостил у своего родственника в том же СНТ, где расположен дом потерпевшего. Поздним вечером злоумышленник убедился в отсутствии хозяев и проник в дом, взломав навесной замок. Для перевозки украденных вещей мужчина нанял водителя с грузовым автомобилем. Похищенное вор хранил у себя дома, планируя впоследствии продать технику и инструменты.

"По данным оперативников, подозреваемый причастен не менее чем к пяти эпизодам аналогичных краж. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". Похищенное имущество изьято и возвращено законному владельцу. Злоумышленник арестован", - рассказали в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх