19 Апреля 24, 13:37
Новости, Криминал
07 Декабря 2022, 09:35

На трассе под Тверью автомобиль расстреляли из пневматики и разбили стекло

На 167 км трассы М-10 автомобиль Ssang Yong расстреляли из окна проезжавшей мимо машины. Неизвестный стрелял из пневматического пистолета, в результате разбилось стекло водительской двери. Водитель и пассажиры не пострадали.

37-летний водитель автомобиля Ssang Yong обратился в полицию. Он запомнил регистрационный номер авто и сообщил его в дежурной части. Следственно-оперативная группа осмотрела повреждения, обследовали территорию и опросили потерпевшего. 

Подозреваемого начали ловить патрульные экипажи Госавтоинспекции и наряды оперативных служб. В тот же вечер нашли подозреваемого. Им оказался 20-летния житель Калининского района. Его доставили в полицию, и он там сознался.

Молодой человек сказал, что был пассажиром. Они ехали на машине вместе с приятелем. Потерпевший на своём авто их якобы "подрезал", поэтому они решили его наказать. Обогнали и расстреляли из пневматического пистолета, который принадлежал его приятелю. Стрелял парень из открытого окна авто. Он сделал несколько выстрелов. Затем они скрылись с места происшествия.

В отношении стрелка возбудили уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества). Максимальное наказание – два года лишения свободы. Расследование продолжается.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх