28 Апреля 24, 06:34
Новости, Общество
02 Декабря 2022, 13:06

Жителей Тверской области приглашают к участию в премии "Жить вместе"

Организаторы открыли приём заявок на национальную Премию "Жить вместе", к участию в которой они приглашают жителей Верхневолжья Тверской области, которые уже побеждали и получали спецпризы. Кроме того, 3 декабря в Твери в культурном центре “Боголюбский” пройдёт открытие выставки плакатов “Жить вместе”. 

Премию "Жить вместе" проводят в поддержку социальных, культурных и церковных проектов, решающих общественно значимые задачи и формирующие сообщества. В следующем году Премия пройдёт в четвёртый раз. Приём заявок продлится до 25 мая 2023 года. Подведение итогов состоится тем же летом в Москве. Призовой фонд составит 1 125 000 рублей. Лауреатов наградят в 5 номинациях: “Память”, "Культура”, "Милосердие”, "Церковь”, “Русская традиция”. Ранее мы писали о победителях из Тверской области. 

Выставку плакатов организует Премия “Жить вместе” и международный биеннале графического дизайна “Золотая пчела”. До Твери эти работы выставляли только в Третьяковской галерее. Гостей ждёт кино о героях премии, людях и сообществах, созидающих жизнь на своей земле, живая музыка от дуэта Александра и Анны Фарафоновых и тур по мысли мирового дизайна на тему, как нам жить вместе в современном мире. 

Начало выставки в 16.00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх