29 Марта 24, 01:06
Новости, Туризм
01 Декабря 2022, 15:14

В Тверской области выделены допсредства по ряду направлений в сфере туризма

1 декабря на заседании регионального Правительства, которое провел Губернатор Игорь Руденя, внесены изменения в государственную программу "Развитие туристической индустрии в Тверской области". Увеличено финансирование по ряду направлений.

Губернатор Игорь Руденя считает туризм одним из ключевых секторов региональной экономики, позволяющим создавать новые рабочие места, открывать интересные объекты притяжения для жителей и гостей региона. 

Дополнительные средства в рамках госпрограммы выделены на предоставление субсидий муниципалитетам на реализацию проектов благоустройства территорий, создание модульных некапитальных средств размещения, развитие комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристических судов в устье реки Шоша Конаковского района.   

Также дополнительное финансирование выделено на организацию пассажирского сообщения до проектируемого транспортно-пересадочного узла "Завидово", создание транспортной и инженерной инфраструктуры для развития туристских кластеров. В частности, средства будут направлены на строительство дороги к аэропарку "Завидово", возведение подстанции "Звезда" в Конаковском районе, а также ЛЭП, которая будет соединять подстанции Редкино и "Звезда". 

Кроме того, увеличится поддержка компаний, которые организуют туристические поездки для школьных групп. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх