28 Апреля 24, 01:25
Новости, Криминал
01 Декабря 2022, 13:20

На вокзале в Твери пьяный мужчина обокрал спящего пассажира

В Твери транспортная полиция завершила расследование уголовного дела о краже сумки у пассажира железнодорожного вокзала. Перед судом предстанет ранее неоднократно судимый за воровство 32-летний жителя п.Новозавидовский Конаковского района Тверской области.

Как следует из материалов дела, мужчина в момент совершения преступления был пьян. Он находился в зале ожидания старого железнодорожного вокзала станции Тверь, когда увидел лежащую без присмотра рядом со спящим мужчиной сумку. Не долго думая,  обвиняемый забрал чужое имущество. 

Когда потерпевший пассажир проснулся и обнаружил пропажу, он обратился с заявлением в ЛО МВД России на станции Тверь. Сумма ущерба составила 52 000 рублей.

Сотрудники транспортной полиции установили свидетелей, которые описали злоумышленника. В итоге мужчину разыскали у него дома и доставили в подразделение. В присутствии понятых похищенную сумку изъяли. 

Возбуждено уголовное дело, с фигуранта взяли подписку о невыезде. Расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Пролетарский районный суд Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх